Перевести страницу

Полезные статьи

Что такое Красное масло "Злата Пальма" Какая польза?

ПОЧЕМУ МАСЛО «ЗЛАТА ПАЛЬМА» ® ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЕБНЫМ И КАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОНО ПРЕДОТВРАЩАЕТ И ПОМОГАЕТ ПРЕОДОЛЕТЬ?




Практически подтверждённая полезность для здоровья масла «Злата пальма» ® обусловливается его уникальным составом, в который входят в оптимальном сочетании следующие жизненно важные вещества:  


Десять видов (изомеров) каротиноидов, один из которых – бета-каротин знают почти все люди.

Все эти каротиноиды как и бета-каротин, очень полезны, ибо они являются провитаминами “А” и играют в организме исключительно важную роль.

Во-первых, каротиноиды помогают организму вырабатывать витамин “А”, который, как известно, совершенно необходим для сохранения нормального зрения и для его восстановления при различных глазных заболеваниях.

Во-вторых, каротиноиды необходимы для поддержания в здоровом состоянии кожи и/или для её оздоровления при различных кожных заболеваниях.

В-третьих, каротиноиды являются “борцами” с новообразованиями в организме, которые при хорошем иммунитете человека постоянно уничтожаются при участии каротиноидов. Поэтому красное пальмовое масло является мощным средством профилактики онкологических заболеваний.

Таким образом, можно сказать, что только из-за наличия в красном пальмовом масле каротиноидов (причем в больших количествах) его следует считать ценнейшим продуктом, божественным природным даром людям для поддержания их здоровья и спасения самой жизни. В связи со сказанным каждый разумный человек, желающий уберечь себя от столь широко распространённых онкологических заболеваний, воспользуется возможностью приобретать и регулярно принимать в пищу красное пальмовое масло.

Витамин "Е" в форме токоферола (30 %) и токотриенола (70 %)

И если практически во всех маслах содержатся токоферолы, то красное пальмовое масло является единственным богатым природным источником токотриенолов.

Этот факт следует оценить по достоинству.

Ведь, как показали научные исследования в Калифорнийском университете США, токотриенолы в качестве антиоксидантов в 40 – 60 раз сильнее токоферолов. Значит, по действенности витамина “Е” одна бутылка красного пальмового масла равноценна 40 бутылкам подсолнечного масла.


Исключительно важная и многофункциональная роль витамина “Е” довольно хорошо известна. Но прежде всего витамин “Е”, особенно в форме токотриенола, – это один из самых сильных антиоксидантов – уничтожителей свободных радикалов.

Как известно, свободные радикалы представляют собой чрезвычайно активные молекулы (частицы), имеющие неспаренные электроны. Эти частицы постоянно образуются в организме в результате происходящих в нём биохимических процессов и под влиянием различных неблагоприятных внешних факторов, в том числе стрессов. Они отнимают электроны у полноценных молекул, вследствие чего пострадавшие молекулы сами становятся свободными радикалами. Таким образом, развивается разрушительная цепная реакция, губительно действующая на множество живых клеток и вызывающая многие заболевания – астму, диабет, атеросклероз, артриты, импотенцию, сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, печёночные, почечные, нервные и другие заболевания. Постепенное действие свободных радикалов является и причиной старения организма.

Антиоксиданты, содержащиеся в красном пальмовом масле, уничтожают свободные радикалы и таким образом предотвращают и/или останавливают многие, в том числе и названные выше заболевания, препятствуют старению организма.

Таким образом, становится понятным, почему и насколько красное пальмовое масло полезнее подсолнечного и почему пальмовое масло является не только вкусной пищей, но и комплексным эффективным лекарством, оказывающим многостороннее благоприятное воздействие на организм и предотвращающим множество заболеваний и/или избавляющим человека от них, а также препятствующим старению организма. И только человек, беззаботно относящийся к своему здоровью, пренебрежёт возможностью использовать это масло.

Провитамин А (мг/кг) Витамин Е(мг/кг)
Каротиноиды Токоферолы Токотриенолы
"Злата Пальма" ® 525 325 675
Соевое нет 89 нет
Кукурузное нет 780 нет
Подсолнечное нет 550 нет
Оливковое нет 50 нет


Кофермент Q10

Это вещество, имеющее другое название убихинон (в переводе вездесущий), также играет в организме человека жизненно важную роль, которую поистине невозможно переоценить. Кофермент Q10 является главным участником биохимических реакций с выделением энергии в митохондриях (энергетических центрах) клеток.

Без кофермента Q10 клетки перестают вырабатывать энергию, и в результате у человека наступает вялость, а затем и синдром хронической усталости.

В молодом возрасте кофермент Q10 вырабатывается в печени человека, если он потребляет соответствующую пищу, например, бычье мясо и печень животных. Но после 30 лет практически у каждого человека наступает дефицит этого вещества, и его нужно постоянно принимать как биодобавку к пище. При дефиците у человека кофермента Q10 страдают все клетки организма, особенно клетки сердечной мышцы, которая работает без остановки ни на минуту всю жизнь и для работы которой совершенно необходим этот кофермент. Если же его не хватает, то возникают сердечно-сосудистые заболевания, в том числе и такие грозные, как сердечная недостаточность и инфаркт. Кофермент Q10 постоянно необходим также мозгу, печени, почкам, поджелудочной железе. 25-процентный дефицит кофермента Q10 в этих органах может явиться причиной серьёзных заболеваний.

Регулярный приём красного пальмового масла удовлетворяет потребность организма в коферменте Q10 и предотвращает заболевания сердца, уберегает человека от инфаркта, избавляет от синдрома хронической усталости.

В обычной пище кофермент Q10 практически отсутствует, а как аптечный препарат он очень дорог (примерно 50 евро в месяц). И известна только одна немецкая фирма, которая поставляет в Россию этот кофермент. В то же время красное пальмовое масло является прекрасным источником кофермента Q10 в оптимальном сочетании с другими жизненно важными целебными веществами. Поэтому приобретение и регулярный приём пальмового масла позволит людям не только укрепить здоровье, предотвратить многие возможные заболевания, но и сберечь достаточно много денег по сравнению с теми затратами, которые им пришлось бы сделать при покупке каждого препарата в отдельности. Это, безусловно, учтёт каждый информированный человек.


Мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты

Эти вещества также имеют огромное значение для здоровья. Они играют в организме человека много ролей. Отметим лишь две.

Во-первых, эти кислоты растворяют холестерин низкой плотности (“плохой” холестерин), который откладывается на стенках кровеносных сосудов и таким образом обусловливает сердечно-сосудистые заболевания и прежде всего атеросклероз. Регулярный приём красного пальмового масла, содержащего моно- и полиненасыщенные жирные кислоты, предотвращает и лечит столь широко распространённые сердечно-сосудистые заболевания.

Во-вторых, эти кислоты необходимы для обновления и оздоровления мембран миллиардов клеток человеческого организма. От состояния же мембран клеток в решающей степени зависит функционирование самих клеток, а значит, и здоровье всего организма. Из этого следует, что приём красного пальмового масла очень важно для поддержания общего состояния здоровья всего организма человека.




Таким образом, красное пальмовое масло является многокомпонентным продуктом, с которым по содержанию целебно жизненно важных веществ не может сравниться ни один другой природный, а тем более искусственно созданный продукт. Поэтому оно так комплексно и благотворно влияет на организм и помогает людям поддерживать и поправлять здоровье.

Целебные свойства масла наглядно и быстро проявляются не только при приёме внутрь, но и при использовании его в качестве ЛЕЧЕБНОГО КОСМЕТИЧЕСКОГО СРЕДСТВА.

Красное пальмовое масло “Злата пальма” ® рекомендуется всем без каких-либо противопоказаний и в первую очередь беременным женщинам и грудным детям.

Это, масло рекомендует для потребления Швейцарский Институт Витаминов, Государственный НИИ витаминов России, Российская Диабетическая Ассоциация, Российская Ассоциация Маммологов. На него выдали свои сертификаты Государственная санитарно-эпидемиологическая служба РФ, РОСТЕСТ-Москва (имеются все необходимые документы). Масло имеет также сертификаты “HALAL” и “KOSHER” как кошерный продукт. Российский и Московский фонды защиты прав потребителей наградили красное пальмовое масло “Злата пальма” ® ДИПЛОМОМ “ЛУЧШИЕ В РОССИИ” и “ЛУЧШИЕ В МОСКВЕ”. Протестировано Российским Антидопинговым Центром.


Таким образом, ОСНОВНАЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ МАСЛА состоит в том, чтобы сбалансировать все системы в организме, что в дальнейшем позволит ослабить или устранить то или иное заболевание. Под мягким воздействием масла организм сам находит путь к восстановлению утраченного здоровья. Огромные ресурсы жизненных сил с помощью масла будут направлены на борьбу с болезнью и старостью. Питательные вещества, содержащиеся в масле, могут оказать больному организму серьезную поддержку, увеличивая эффективность воздействия и снижая токсичность лекарств. Благодаря высокой антиоксидантной активности, масло должно занять достойное место в питании современных семей, чтобы обеспечить и маленьких, и стареньких целительными растительными жирами и жирорастворимыми витаминами, и должно входить во все виды anti-age терапии. Иногда добавление в рацион питания масла превращает пожилых из полуинвалидов в бодрых людей, с интересом относящихся к жизни и получающих от нее удовольствие.

КРАСНОЕ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО УЖЕ ЗАВОЕВАЛО РЫНКИ МНОГИХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАН МИРА.

История происхождения и развития пальмового масла.

История возникновения пальмового масла уходит далеко в прошлое, во времена правлений египетских фараонов. В середине 19 века антрополог Фридель М. С. проводил раскопки в Египте и нашел сосуд, содержащий маслянистый осадок. Этот осадок исследовали, и оказалось, что он принадлежал плоду масличной пальмы Elaeis gineensis, родиной которой является Западная Африка. Исследуя находку, выяснили, что пальмовое масло употребляли в пищу еще 5000 лет назад.



Первые записи о пальмовом масле встречаются в документах, датированных 15 веком. Эти открытия принадлежат португальским путешественникам.

Что такое пальмовое масло?

Родиной масличных пальм является Западная Африка, где до сих пор местные жители выращивают их и получают масло в своих деревнях старыми традиционными методами. В Западной Африке пальмовое масло чаще всего употребляется в сыром виде, как неотъемлемый компонент национальных блюд. Сейчас масличные пальмы выращивают во влажных тропиках Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.



Пальма (OxG) Hybrids выведена в результате скрещивания Elaeis oleifera, латиноамериканской масличной, и Elaeis guineensis, западноафриканской масличной пальм. Гибрид приобрел более высокие качественные показатели по сравнению с обычными растительными культурами.



Плоды пальм растут крупными гроздьями, и количество плодов в этих гроздьях иногда может достигать 2000. Красное пальмовое масло получают из мякоти плода, расположенной вокруг косточки. В процессе обработки мякоть отделяют от косточек и путем механической выжимки получают неочищенное пальмовое масло, а затем по особой технологии происходит фракционирование, очистка и дезодорирование. В результате получают рафинированное, дезодорированное красное пальмовое масло " Злата пальма " ®.


Сами косточки также идут в переработку. Их раскалывают и отделяют ядра, из которых путем дальнейшей переработки получают пальмоядровое масло, которое также находит себе применение.


В Юго-Восточной Азии масличная пальма впервые появилась в 1848 году. Она была завезена датчанами из Нигерии в Индонезию, где использовалась как декоративное растение. В Малайзию семена масличной пальмы Elaeis gineensis завезли британцы в 1875 году. Экзотические пальмы приобрели вскоре большую популярность в Малайзии, и в 1886 году британцы, воодушевленные успехами, привезли очередную партию семян для посева. Пальмы сажали вдоль проспектов, ими украшали свои владения знатные господа. К счастью, некоторые земледельцы усмотрели в красочных пальмах и другие характеристики: выносливость и высококачественное масло, полученное из плода. В 1909 году Департамент сельского хозяйства разработал долгосрочные программы по разведению пальмовых плантаций для получения масла.


В 1917 году, спустя 40 лет после того как пальма была завезена в Малайзию, была посажена первая пальмовая плантация. К тому времени Первая Мировая война привела к сокращению мировых поставок жиров и масел. Поэтому инвестирование денег в производство растительных масел стало многообещающим.


Малазийские земледельцы стали уделять большее внимание производству пальмового масла, несмотря на то, что долгое время они занимались производством каучука.



Компания United Plantation Bhd - производитель пальмового масла "Злата пальма"®


Компания United Plantation Bhd стала одной из первых компаний, чьи владельцы решились вложить свой капитал и свои земли в производство пальмового масла. Вслед за ними многие предприниматели подхватили инициативу. Однако во время Второй Мировой войны многие плантации стали полями сражений и производство пальмового масла приостановилось. Во время последующих четырех лет японской оккупации, когда взрослые и дети, из - за нехватки необходимых организму витаминов и жиров, ежедневно потребляли сырое пальмовое масло, все питательные свойства пальмового масла стали очевидными.

Производственный процесс.

После провозглашения независимости Малайзии, в 1957 году, уровень мирового производства пальмового масла был очень низким, но уже в последующие десятилетия, в период с 1960 по 1980 г, Малайзия стала лидером мировых поставок пальмового масла.


Нет комментариев

Добавить комментарий