Перевести страницу

Полезные статьи

Медицинское применение грибов

Грибы всегда были одним из даров природы, используемых человеком в качестве пищевых продуктов и лекарств.

Медицинское применение грибов основано на огромном опыте — традиционная форма лекарственной терапии, часть народной медицины. В настоящее время — одно из направлений фармакотерапии.

Многие грибы в настоящее время используются в качестве лекарственных, их применяют в виде пищи, БАД, настоек, экстрактов и др.

Одним из наиболее важных направлений исследований в настоящее время является определение возможности использования препаратов из природного сырья в качестве лекарственных средств при онкологических заболеваниях.

Некоторые из грибов пользуются очень широкой известностью.

Например Рейши или Ганодерма.

Плодовые тела лакированного трутовика, Ganoderma lucidum, а также других видов трутовиков из рода Ганодерма хорошо известны как традиционное лекарственное средство в странах юго-восточной Азии (Китай, Корея, Япония). Китайское название этого древесного гриба — Линьчи, смысл этого названия — «растение души» Некоторые виды Ganoderma используются в традиционной восточной медицине уже тысячи лет. В Японии этот гриб называется как Рейши (Reishi), и под этим названием он чаще всего известен на Западе.

Медицинское действие Reishi связывают с наличием тритерпенов, в том числе ганодермовой кислоты, а также полисахаридов, бета-глюканов. Купить концентрированную вытяжку из грибов Рейши экстракт с содержанием полисахаридов 50% и тритерпенов более 6% можно на нашем официальном сайте

                                                     "Грибная аптека"



Нет комментариев

Добавить комментарий