Перевести страницу

Полезные статьи

Лечебные грибы и лишний вес

Лечебные грибы и их полезные свойства в снижении веса.

Проблема лишнего веса и ожирения, является одной из наиболее важных проблем для сотен миллионов людей и здравоохранения в целом в связи с высокой распространенностью в большинстве стран мира и ранней инвалидизацией этой категории пациентов. Среди женщин избыточная масса тела отмечается почти у 50%, а среди мужчин - у 30%.Ожирением же страдает около 25% населения. К 2025 году по прогнозам ВОЗ число таких больных достигнет цифры 300 млн. человек.

Лишний вес и ожирение - это патогенетическая основа развития многих групп серьезных заболеваний.

Гриб Трутовик лиственничный поможет похудеть!

Клинические испытания трутовика, проведенные в Японии, позволили выделить полисахарид, который ученые назвали "ланофил". Этот полисахарид заставляет "ленивую" печень выделять нужные ферменты, которые обязаны расщеплять глюкозу и жиры в организме, то есть, другими словами, восстанавливать нарушенный обмен веществ.


Лиственичная губка имеет очень богатый химический состав.


Плодовое тело гриба содержит: агарициновая кислота, буриколовая кислота, полисахарид ланофил, d-глюкозамин; фумаровую, рициноловую, лимонную и яблочную, органические кислоты; 30% смол (с возрастом содержание смол увеличивается до 65-70 %); жирное масло, фитостерин, глюкозу и маннит.


Трутовик лиственничный можно купить в нашей Грибной аптеке. Концентрированная вытяжка из этого гриба Трутовик содержит самое высокое содержание полисахаридов более 50%, что является самым эффективным свойством в лечении ожирения.


Нет комментариев

Добавить комментарий