Перевести страницу

Полезные статьи

Лечебные свойства грибов

Грибы в народной медицине применяют давно.Белок грибов является чужеродным для человеческого организма, эти грибы способны мобилизовать иммунитет. Чтобы переработать незнакомый белок, организму не хватает ферментов, и он начинает активно сопротивляться, активизируясь и в отношении опасных бактерий и вирусов. Грибы также способны очищать организма, а значит, восстанавливать обмен веществ, работу кишечника и желудка, тонизировать сердце, сосуды, головной мозг, способствовать нормализации веса. Эффект очищения достигается за счет пористой структуры гриба, которая служит природным абсорбентом токсинов и шлаков.

Приготовить лекарство в домашних условиях невозможно, так как термообработка и настаивание на спирту лишает гриб его целебных свойств.

Лечебными могут считаться лишь вытяжки, приготовленные на специализированном производстве.

Воспринимать лечение грибами, как панацею и основное лечение все же нельзя. 

Прибегать с фунготерапии или лечению грибами можно только, как к вспомогательному методу лечения и только после профессиональной консультации лечащего врача.

Грибы обладают рядом общеизвестных свойств.

Шиитаке считают эффективным иммуномодулятором, который применяют при лечении герпеса. Грибы Шиитаке используют и при лечении ишемии, сахарном диабете и ожирении.

Кордицепс рекомендуют при бронхите, цистите пневмонии и простатите. Также этот гриб способен чистить печень, лимфу и кровь от токсинов.

Рейши-основными свойствами является нормализация кровотока и понижение свертываемости крови, поэтому в качестве профилактического средства его используют больные эпилепсией.

Мейтаке борется с гормональными нарушениями, возникающими в период менопаузы, климакса и во время полового созревания. Он также способен снижать мужскую гормонозависимость и нормализовать вес.

Лисички содержат траметонолиновую кмслоту, которая препятствует размножению вирусов. Лисички также могут служить противопаразитным средством и нормализовать работу печени.

Грибы богаты аденозином, полисахаридами, тритерпеновыми кислотами, аминокислотами, стероидными соединениями и микроэлементами, однако, увлекаться фунготерапией без профессионального медицинского контроля все же не рекомендуется.

В нашей аптеке более 25 видов лечебных грибов.

Вы можете купить грибы  и заказать доставку в любую точку мира.

Нет комментариев

Добавить комментарий