Перевести страницу

Полезные статьи

Кислотно-щелочное равновесие организма PH

Нарушение кислотно-щелочного равновесия организма приводит к тяжелым заболеваниям.При нарушении pH-баланса снижается активность ферментов, нарушается обмен веществ, из-за чего в организме начинают накапливаться токсины.
При сильном  закислении внутренних сред развиваются онкологические заболевания. Помните об этом!!! Принимайте в пищу только полезные продукты! 





Бутакова Ольга Алексеевна - главный врач Московского института восстановления здоровья. Действительный член Международной Академии Информатизации при ООН, секция «охрана здоровья и безопасность окружающей среды».
Руководитель Академии Здоровья при Международном Университете Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы, она является практическим разработчиком системы обучения методам и способам сохранения здоровья при помощи исключительно природных средств оздоровления и натуральных препаратов. Система обучения предназначена для простых людей, которые понимают ценность здоровья и хотят жить долго и не болея.
Вылечить, нормализовать что-то одно НЕВОЗМОЖНО, но есть в нашем организме "кнопочка", нажав на которую, вы приведёте все параметры организма в норму.Что это за такая "копочка" в организме, узнаете из данной информации.
Можете ли вы себе представить, что развитие многих болезней зависит от одной причины? Многие специалисты эту скрытую опасность теперь обозначают двумя словами: кислота и щелочь.
Повышенная кислотность разрушает важнейшие системы в организме и он становится беззащитен перед болезнями. Сбалансированная pH-среда обеспечивает нормальное протекание метаболических процессов в организме, помогая ему бороться с заболеваниями.
При нарушении pH-баланса снижается активность ферментов, нарушается обмен веществ, из-за чего в организме начинают накапливаться токсины. Поэтому первым этапом очищения организма от шлаков и токсинов является восстановление КЩР.
Из-за неправильного питания, употребления в пищу кислотных продуктов, а также недостатка воды происходит закисление организма. Большинство нынешних продуктов питания кислые (мясо, батоны, булочки, газированные напитки, сахар и его заменители и т.д.). При закисленности организма ухудшается перенос кислорода к органам и тканям, плохо усваиваются минералы, а некоторые щелочные минералы, такие как: Ca (Кальций), Na (Натрий), K (Калий), Mg (Магний) выводятся из организма. От недостатка минералов страдают жизненно важные органы, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, снижается иммунитет, появляется хрупкость костей и многое другое. Если в организме находится большое количество кислоты и нарушены механизмы ее вывода (с мочой и калом, с дыханием, с потом и т.д.), организм подвергается сильнейшей интоксикации. В кислой среде прекрасно себя чувствуют и быстро размножаются паразиты, вирусы, бактерии и грибки.

Как узнать состояние рН вашего организма?
С помощью рН тест-полосок можно легко, быстро и точно определить уровень рН.
Как сохранить и укрепить свое здоровье? Ответ простой - поддерживайте кислотно щелочной баланс в норме.

Нет комментариев

Добавить комментарий