Перевести страницу

Полезные статьи

Принципы питания. Это должен знать каждый!

Как правильно питаться? Как прожить долгую и счастливую жизнь? Как быть здоровым? Как?

На все эти вопросы отвечает Ольга Алексеевна Бутакова.

В 1982 году окончила Ленинградский Медицинский институт по специальности терапия. С этого момента началось постдипломное образование в виде разных специальностей. Врач-практик с большим опытом работы.

1982 год – базовая специализация по игло- и рефлексотерапии на кафедре профессора Вогралика.
1983 год – специализация по иридодиагностике у профессора Вельховера.
1983 год – разгрузочно-диетическая терапия на клинической базе профессора Николаева, и далее – японская мануальная вертебрология, массаж, реабилитология, диетология, акупунктура, кардиология, клиническая лимфология, токсикология, нутрициология, фитотерапия и др.

Работала участковым врачом, затем заведующей отделением скорой и неотложной помощи и главным врачом.

Изучая медицину разных стран (Японии, Китая, Индии, Тибета), а заодно и их философские концепции здоровья, на каком-то этапе поняла, что не бывает медицины отдельных стран и народов, бывает просто непонимание интегральной модели строения человека и понимание его здоровья.

Работая врачом скорой помощи, осознала, что собственное предназначение – не продлить человеку жизнь еще на несколько мгновений, а сделать по возможности так, чтобы он как можно дольше не попадал на реанимационную койку, а значит, обучить его правильно жить, питаться, двигаться, беречь себя, а это уже не совсем медицина. Это, скорее, медицинская педагогика, поэтому, как следствие этого понимания, была получена еще одна ученая степень – кандидат педагогических наук. Что для практикующих врачей не очень характерно.

O.A.Бутаковак.п.н., академик Международной Академии Информатизации при ООН, отделение «Охрана здоровья и безопасность окружающей среды», главный врач Московского Института Восстановления Здоровья, является руководителем и практическим разработчиком системы обучения методам и способам сохранения здоровья при помощи исключительно природных средств оздоровления и натуральных препаратов.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!! ЭТО ДЛЯ ВАС, КОМУ ТАК ДОРОГО ЗДОРОВЬЕ! СМОТРИТЕ И УЖЕ СЕЙЧАС НАЧИНАЙТЕ ПРОДЛЕВАТЬ СВОИ ДРАГОЦЕННЫЕ ГОДЫ ЖИЗНИ!




Нет комментариев

Добавить комментарий